Flash GODOX AD300ProII TTL / HSS / Batería de litio / 1/8000s
Comprar ahora
Sobre este producto
  • Potencia de 300Ws con salida estable y uniforme
  • Batería de larga duración para sesiones prolongadas
  • TTL y HSS para máxima versatilidad de disparo
  • Temperatura de color precisa y consistente
  • Reciclaje rápido para flujo de trabajo eficiente
  • Compatibilidad con disparadores Godox X System
  • Diseño compacto y ligero, ideal para locaciones
FLASH GODOX AD300PROII
Flash Godox AD300PROII actualización del rendimiento con 300 W de salida, un rápido tiempo de reciclaje de 0,01-1,5 s a plena potencia y aproximadamente 350 destellos por carga a la máxima salida, el AD300ProII ofrece un rendimiento sostenido para tomas de ubicación extendida. Eso significa menos interrupciones, menos cambios de batería y marcos más utilizables durante las asignaciones largas: tiempo de inactividad mínimo y disparos más decisivos.Flash Godox AD300PROII
Ligero y portátil
Grupos de colores Visual 16
Controles claros e intuitivos
Opciones de activación versátiles
X3Pro/X3 sincronización con un solo toque Flash Godox AD300PROII al instante, sin necesidad de configuración de grupo o canal. Esta capacidad es habilitada por el sistema integrado Godox Wireless X de 2,4 GHz. El AD300ProII también es compatible con otros transmisores de la serie X (serie XPro, X2T, X1) para un control más amplio. Para flujos de trabajo cableados o alternativos, se proporciona un puerto de sincronización de 3,5 mm, y el puerto USB-C admite el receptor opcional FR433 433 MHz.
Control de potencia preciso
Lámpara de modelado bicolor de 12 W
Una lámpara de modelado bicolor de 12 W proporciona una luz continua ajustable para vistas previas precisas e iluminación práctica en el set. El brillo y la temperatura del color se pueden marcar para que coincidan con las condiciones ambientales, lo que le ayuda a obtener una vista previa del aspecto final sin disparar destellos de prueba.